Победа творчества и мастерства!

4 декабря завершился увлекательный марафон педагогического творчества и мастерства. На его старт больше месяца назад вышли самые смелые, самые яркие классные руководители школ города. Им предстояло пройти сложный путь профессиональных испытаний, в финале которого их ждало звание Самого классного классного. Гимназию в этом творческом конкурсе представляли Мухина Е.А. и Матико О.В. На пути к финалу они проделали большую работу: разработали авторскую программу воспитательной деятельности для своего класса, подготовили видеоролик о результатах своей воспитательной деятельности и провели мастер-класс «Диалоги о будущем».  Каждый из участников к финалу шел своим путем. Ольга Витальевна в основу своей воспитательной системы положила мысль о том, что ее класс — большая и дружная семья, которая делает уверенные шаги по лестнице успеха благодаря взаимовыручке, поддержке, творческой инициативе. Евгения Александровна работу классного руководителя сравнила с искусным мастерством вышивки, ведь каждый день, словно новый узор, поражает красками, эмоциями, открытиями. В этом узоре каждый цвет — это направление воспитательной деятельности, реализация которого — уверенный шаг к успеху. Наши замечательные классные руководители доказали это, не просто попав в финал, а поразив жюри рассказом об одном дне из жизни классного руководителя. Ярко,интересно, душевно они рассказали о свей жизни, работе и судьбе, никого не оставив равнодушным. В результате Евгения Александровна Мухина стала победителем среди классных руководителей классов казачьей направленности, а Ольга Витальевна — призером среди классных руководителей начальной школы. Мы поздравляем наших коллег и желаем им дальнейших творческих побед!