«Есенина песню поёт нам осень»…

«Моя лирика жива одной большой любовью, любовью к Родине. Чувство родины — основное в моём творчестве».Такими словами начался школьный этап  конкурса юных чтецов, посвященного 125-летию со дня рождения Сергея Есенина «Есенина песню поёт нам осень…»среди обучающихся 1-х классов. . Данный конкурс- это не просто выступление, это творческий старт успеха, это старт к раскрепощению в сфере общения. Наш конкурс чтецов посвящен творчеству известного все нам  русского поэта – Сергея Есенина. У великих людей одна дата жизни – дата рождения их неповторимого таланта. Из далёких годов 19 века шагнул в наши дни удивительный человек и поэт Сергей Есенин. Да и как было не любить его, когда каждая строчка поэта была пронизана любовью к родному краю: его полям и лугам, лесам и озерам, туманам и дождям, цветам и деревьям, восходам и закатам. Поэт прожил на земле очень мало – всего три десятилетия. Он писал, что его песня отзовется и останется в людских сердцах. Постарались  и мы увидеть, услышать, прочувствовать мир, созданный поэтом.Наши конкурсанты очень старались читать стихи с выражением, безусловно не всё получилось у всех гладко, но ведь самое главное, это участие, положительные эмоции и бесценный опыт. Все наши участники были награждены памятными грамотами. Победителями стали Тумиковская Алина,1 «А»класс; Еганова Дана 1 «Б»класс; Ясинская Ангелина 1 «В» класс.

Желаем им дальнейших успехов и творческих побед.