Безопасное поведение на льду…

Безопасность на льду для детей очень важна. Ежегодно из-за несоблюдения правил поведения на водоёмах гибнут люди, в том числе и дети. Совсем скоро наступит зима, поэтому в 3 «Б» классе прошёл классный час по теме «Безопасное поведение на льду», посвященный мерам безопасности и правилам поведения на льду. Маленькие гимназисты посмотрели видеоролик «Правила безопасного поведения на льду», из которого узнали о том, что выходить на первый тонкий лед нельзя. Также ребята узнали, как вести себя на льду и оказывать первую помощь, какие меры необходимо принимать для самоспасения при проваливании под лед. После  обсуждения просмотренного материала, дети вспомнили, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо срочно звонить по телефонам «01», «101» или «112». Обращаемся к родителям: «Уважаемые родители! Уделяйте внимание своим детям, рассказывайте об опасности выхода на непрочный лед. Интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время. Не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, ведь беспечность может обернуться трагедией!» Обращаемся ко всем гимназистам: «НЕ пренебрегайте Правилами охраны жизни людей на водных объектах! Это ОПАСНО для Вашей жизни!»

Алексеева О.Ю., классный руководитель 3 «Б» класса.