Я горжусь тобой, Россия!

В 8 «Г» классе накануне общенационального праздника прошёл круглый стол «Я горжусь тобой, Россия!» Мы говорили об истории празднования Дня народного единства, о достопримечательностях нашей страны, об историческом прошлом и настоящем нашей Родины.

День народного единства — это возрожденный праздник со своей историей. Это день реальных дел, а не сомнительных маршей. Этот праздник является свидетельством единения людей, служения обществу. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Праздник День народного единства нацелен на патриотическое воспитание детей и молодого поколения демократической России. Как и в других странах, в России есть свои символы. Самый главный из них — это берёза. Это дерево всегда олицетворяло чистоту души, красоту и хрупкость природы, но при этом, волевой характер и могучую силу нашей Родины.

Россия — великая страна, которая имеет богатую и славную историю. Мы —  граждане многонациональной страны, которые должны гордиться своей страной, её традициями, культурным наследием, любить, и в минуты опасности защищать свою Отчизну. Мы — дети России, мы — надежда и будущее нашей страны. Мы этим гордимся, но также и понимаем, насколько это ответственно.

Глазунова Анна, 8 класс «Г»