Урок безопасности…

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся по праву рождения всем, а от человека уже зависит, насколько прекрасной и счастливой она будет. Да, мы не можем знать точно, где подстерегает нас опасность и какой именно она будет. Но, зная правила поведения при чрезвычайных ситуациях и соблюдая нормы поведения, мы можем избежать очень многих неприятностей. Мы живем в обществе, и очень многое в нашем поведении обусловлено правилами. Есть правила поведения на улице и в школе, транспорте, правила этикета, которые необходимо выполнять. Об этом и ещё о многом другом шла речь на уроке безопасности в 6 «А» классе. Ребята вспоминали правила безопасного поведения, телефоны экстренных служб. Заключительным этапом урока была викторина по правилам дорожного движения. Каждый ученик выбирал вопрос, на который давал ответ. Если возникали трудности- на помощь приходили одноклассники. Верим в то, что наступающие осенние каникулы будут весёлыми и безопасными!

Юнкоры 6 «А» класса.