Урок правовых знаний…

Сегодня в 5 «Г» классе прошёл Урок правовых знаний. Правовое воспитание, формирование правового сознания и правовой культуры личности является одним из актуальных направлений работы с обучающимися в МБОУ гимназии №1, а правовое просвещение обучающихся носит целенаправленный характер. Работа в этом направлении ориентирована на формирование у детей гражданской ответственности и правового самосознания; создание условий для раскрытия и развития у них творческих способностей; гражданского самоопределения и самореализации в интеллектуальном, нравственном, культурном и физическом развитии; формирование высокой нравственной культуры; формирование активной гражданской позиции и патриотического сознания, правовой и политической культуры. Работа в этом направлении способствует развитию у обучающихся представлений о себе, усвоение общепринятых и выработку личных ценностных ориентаций, правил и норм поведения, способов действия в обществе. На уроке ребята поделились своими знаниями в области правовой культуры, подготовили интересные презентации, отражающие аспекты затронутой темы, поговорили о ЗКК №1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Ребята нарисовали интересные рисунки и узнали много полезной и нужной информации для себя.

Сумская И.В., классный руководитель 5 «Г» класса.