«Будь внимателен на дороге»…

В преддверии осенних каникул у гимназистов 3 «А» класса прошел урок безопасности «Будь внимателен на дороге». Ребята вспомнили правила дорожного движения, подготовили сообщения, посмотрели обучающие видео, прошли тестирования. Осенью меняется погода: чаще идут дожди, начинается листопад, раньше темнеет. На дорогах много транспорта, увеличивается количество детей. В непогоду по мокрому асфальту идти труднее – можно поскользнуться, упасть, получить травму. Все это надо учитывать при переходе дороги. Главное – не спешить! Осень – это короткий день и быстрое наступление темноты. Помните об этом. Даже небольшие ямы, бугры, которых вы не замечаете днем, могут стать причиной беды: оступился, упал… А вдруг это на проезжей части? Поэтому будьте особенно внимательными! В темноте в непогоду нелегко и водителям – свет автомобильных фар отражается в лужах, на мокром асфальте и дезориентирует водителей. Поэтому очень важно, чтобы  ребята помнили о катафотах, фликерах и других светоотражающих приспособлениях. Гимназисты 3 «А» класса желают всем безопасных каникул и всегда помнить о правилах дорожного движения!

Дрогунова В.А., классный руководитель 3 «А» класса.