Магия таланта …

Твой труд переживет тебя, поэт,
Переживут творца его творенья,
Живого не утратит выраженья
С тебя когда-то списанный портрет.

Лес, точно терем расписной,

Лиловый, золотой, багряный,

Веселой, пестрою стеной

Стоит над светлою поляной.

Бунин вошёл в нашу жизнь со стихами о красоте природы, несущей людям радость. В этом году осенью исполняется 150 лет со дня рождения первого лауреата Нобелевской премии по литературе из нашей страны. За рубежом писателя Ивана Алексеевича Бунина по праву называют славой русской словесности, на Родине его имя было под запретом без малого полвека. Сегодня, на уроке мужества гимназисты 1 «В» класса познакомились с творчеством И.А.Бунина. Ребята узнали о детских годах писателя, о том, что во все времена стихи Бунина воспринимаются как величальные песни родной природе, прослушали стихи Бунина в исполнении детей, народных артистов, познакомились с печатными изданиями творчества поэта. Своё отношение к поэту изобразили в своих рисунках. Бунин для нас прежде всего поэт, который занимает свое достойное место в русской классической поэзии.

Терехова И.М., классный руководитель 1 «В» класса.