Дружба начинается у с улыбки!

Словами из детской песни в 3 «В» началось мероприятие, посвященное дружбе. Может ли улыбка быть приглашением к дружбе?  Как зарождается дружба? Сколько может быть друзей?  Как сохранить дружбу? Хороший ли ты друг? Эти и другие вопросы ребята  обсудили в группах, рассматривая ситуации из жизни.   В ходе обсуждения ребята пришли к общему мнению, что дружба, как живой цветок, требует бережного отношения. Дети разбились на пары, посовещались и создали свой лепесток дружбы.  Так появились три цветка, в которые ребята вложили своё понимание и восприятие дружеских отношений. Доверие и честность, любовь и понимание, общие интересы и занятия, уважение и умение радоваться за другого питают и поддерживают дружбу людей.   Давайте жить дружно! Эти слова кота Леопольда стали знаменитыми. Гимназисты согласны с этим высказыванием любимого мультипликационного героя.  Но еще хотели бы дополнить их. Давайте уметь дружить и беречь дружбу!

Романенко Я.В.,классный руководитель 3 «В» класса.