Я на дороге самый яркий…

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием детей-пешеходов, а также пропаганды использования световозвращающих элементов в тёмное время суток, в 1 «В» классе прошёл классный час на тему «Зачем нужны светоотражатели?» Гимназисты узнали,что  светоотражатели — это специальные элементы, которые возвращают луч света обратно к источнику. Светоотражатель — это то, что может спасти жизнь ребенка и взрослого. Пешеходы порой не задумываются об этом, но водителям очевидно: в сумерках и в темное время суток разглядеть человека в темной одежде возможно не всегда. Если же в одежде пешехода присутствуют светоотражающие элементы, то увидеть его можно гораздо раньше. Затем ребята просмотрели видеоролик «Твои светлые друзья», ответили на вопросы викторины, поиграли в игры по ПДД и нарисовали свой безопасный путь домой. Вместе с родителями ученики примут участие в конкурсе «Мой ребёнок самый яркий».

Терехова И.М., классный руководитель 1 «В» класса.