Мы помним героев!

9 октября 2020 г. Кубань отмечает 77-ю годовщину со дня освобождения Краснодарского края советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. Оборона Кавказа (Битва за Кавказ) — крупная оборонительно-наступательная операция советских войск во второй период Великой Отечественной войны на территории Кавказа и Закавказья. В канун памятной даты во всех школах города проходят  различные мероприятия. Для первоклассников, конечно, пока трудно разобраться во всех исторических событиях, но некоторые знания о Великой Отечественной войне дети имеют. Сегодня они вспомнили о своих прапрадедушках и бабушках, прошедших такой славный и трудный путь, узнали, кто такие Герои Советского Союза, что обозначают цвета Георгиевской ленты и многое другое. Мы, учителя, надеемся, что из юных гимназистов вырастут настоящие патриоты нашей страны!

Яновская О.Е.,классный руководитель 1 «Б» класса.