«Родительский патруль» на страже детской безопасности…

С целью защиты и предупреждения правонарушений правил дорожного движения и детского дорожно-транспортного травматизма  в гимназии  организован «Родительский патруль».Самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители  1 «В» класса встречали взрослых, провожающих в школу детей, и напоминали им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Детям и их родителям рассказали о необходимости применения на верхней одежде и рюкзаках школьников световозвращающих элементов. Родителям-автомобилистам участники патруля  разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях и призвали  быть примером для своих детей, используя ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве.

Терехова И.М., классный руководитель 1 «В» класса.