Мы за Безопасную Кубань!

Всем нам давно известно, что для человека самое ценное — это жизнь. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная определённые правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятных ситуаций и трудностей. Вот здесь появляется понятие безопасности, обеспечение которой и позволяет в какой-то мере застраховаться от всевозможных проблем и включает в себя комплекс мер, направленных на сохранение жизни каждого из нас. Цель проведения мероприятий  — повышение безопасности детей, совершенствование навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту, а также правильных  действий при угрозе и возникновению пожаров. В рамках краевого месячника «Безопасная Кубань» для обучающихся 5 «Г» класса прошли тематические мероприятия в различных формах. Обучающиеся подготовили интересные выступления и презентации, отражающие суть затронутых тем, рассказали нам о правилах безопасного поведения на дорогах, улицах, общественном транспорте, дома, при пожарах, при чрезвычайных ситуациях. Ребята нарисовали очень интересные рисунки и затронули важные вопросы, которые касаются каждого из нас, направили наше внимание на соблюдение основных мер, правил безопасности и сохранения бдительности не только в повседневной жизни, но и в любых ситуациях, в которых мы оказываемся.

Сумская И.В.,классный руководитель 5 «Г» класса.