Дорога без опасности…

В России стартовала Неделя безопасности дорожного движения. В рамках Недели безопасности в 1 «В» классе проведена Квест-игра «Дорога безопасности». В ходе игры юные гимназисты повторили основные правила дорожного движения, ответили на вопросы викторины :«Безопасная улица», «Как правильно переходить дорогу», «Дорожные знаки», «Зачем нужен светофор?», «Проезжая часть не для игр», провели сюжетно-ролевую игру «Как разговаривает улица». Детям напомнили об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. На практике повторили правила безопасного поведения при управлении велосипедом. Кроме того, учащиеся повторили свой безопасный маршрут из дома в школу и обратно. Благодаря систематической работе по вопросам безопасности на дорогах у детей формируется фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Терехова И.М.,учитель начальных классов.