Скажем террору: «Нет»!

3 сентября в 8 «Г» классе прошел классный час, посвященный  борьбе с терроризмом. Ребята подготовили ряд презентаций и сообщений о трагедии, случившейся в 2004 году в Северной   Осетии.  1 сентября в тот год весь мир потрясло страшное событие, которое произошло в городе Беслане. Группа террористов захватила школу и три дня удерживала более девятисот человек в заложниках. Эта трагедия навсегда останется в памяти и сердцах людей. Хотя после этой скорбной даты прошло уже 16 лет, но память о тех страшных событиях  хранит каждая семья в Беслане. Восьмиклассники Миропия Литвиненко и Анфилофьев Георгий рассказали, что террористические акты с каждым годом становятся все более тщательно организованными, жестокими и беспощадными. Террор все чаще вторгается в жизнь мирных людей. Каждый человек должен противостоять терроризму, бороться за свободу и счастье на нашей планете. Мы на весь мир скажем: «Нет бесчеловечности и ужасу терроризма и войны!» Мы скажем: «Нет насилию и страданию!» Никакая цель не может быть оправдана гибелью людей, а тем более, гибелью невинных детей. И это не только Беслан, это не только Осетия и наша страна в целом, это касается всего мира. Наше общее дело — сохранить мирные отношения между народами и остановить жестокость терроризма, нам нужно мирное будущее, мирное голубое небо, мирная и цветущая Земля, общее благополучие и безопасность.

Анфилофьев Георгий, юнкор 8 «Г» класса.