ПДД: каждый ребёнок должен знать!

В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних 2 сентября в нашей школе проходил День безопасности дорожного движения. Учащиеся 1 класса «Б» тоже активно приняли в нём участие. Ребята, для которых этот день стал первым учебным в их школьной жизни, с удовольствием вспоминали то, о чём им рассказывали ещё в детском саду. Младшие гимназисты вспомнили цвета светофора и их назначение, виды светофоров, правила для пешеходов и велосипедистов, а также познакомились с некоторыми дорожными знаками, которые часто встречаются им по дороге в школу. Первоклассники, несмотря на свой юный возраст, очень серьёзно отнеслись к выполнению заданий, ведь от знания Правил дорожного движения зависят жизнь и здоровье, как пешеходов, так и автомобилистов!