Урок здоровья…

Во всех школах России 2 сентября прошёл Всероссийский открытый урок здоровья. Наша гимназия не стала исключением. На информационных стендах ребята смогли  ознакомиться с материалами дополнительно разъясняющими специфику организации учебного процесса в этом году. Медицинский работник Игнатова Людмила Николаевна совместно с классными руководителями рассказала школьникам зачем нужно носить защитные маски, как правильно мыть руки, обрабатывать одежду и рабочие поверхности. В свою очередь, учащихся интересовали вопросы о том, как правильно вести себя в общественных местах, как пользоваться дезинфицирующим средством и какую роль он играет для здоровья.  Уроки были интересными и очень полезными. Надеемся, что нашим гимназистам они будут полезны и  напомнят школьникам о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правилах поведения в транспорте и общественных местах.