Здравствуй, школа!

Каждый год звонок веселый
Собирает вместе нас.
Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!
Здравствуй, наш любимый класс!

Вновь на листке календаря замечательная дата – 1 сентября, а это значит, что пришла пора начинать учёбу, достигать новых высот. К сожалению, стремительное распространение нового заболевания COVID-19 заставило нас изменить привычный образ жизни. В соответствии с методическими рекомендациями по организации деятельности образовательных учреждений торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, в традиционном формате было организовано только для 1-ых, 9-ых, 11-ых классов. Остальные  встретились с классными руководителями в виртуальной реальности на платформе ZOOM. Накануне праздника  учащиеся 8 «В» получили от классного руководителя – Дибровой Н.Е. — ссылку-приглашение и пароль для подключения к праздничной конференции. Утром 1 сентября Наталья Евгеньевна и её ребята вышли на связь. Обменявшись радостными приветствиями с гимназистами, классный руководитель начала праздник. Она рассказала об особенностях обучения  в новом учебном году и санитарно – эпидемиологических требованиях, провела игру – знакомство  «Как я изменился за лето», организовала интерактив «О чём говорят эти цифры», посвященный  75-летию Победы советского воинства в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, а затем с помощью сервиса mentimeter.com  помогла своим ученикам  составить облачные поздравления гимназии с 120 — летним юбилеем. Полчаса пролетели незаметно. Флэш-моб «Виртуальный звонок» и памятное фото в ZOOM стали итогом праздничной встречи.

День знаний учащиеся 8 «В» провели   незабываемо!  Пусть новый учебный год станет для них плодотворным на открытия, творчество и достижения!