II этап целевых профилактических мероприятий «Внимание — дети!»

Приказ МБОУ гимназии №1 от 28.08.2020 №01-03/174 (pdf)
«Об участии обучающихся МБОУ гимназии №1 во II этапе целевых профилактических мероприятий «Внимание — дети!»»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся гимназии приказываю:

1. Классным руководителям 1-11 классов:

1.1. В период с 1 по 5 сентября 2020 года организовать проведение тематических мероприятий в рамках II этапа профилактических мероприятий «Внимание — дети».

1.2. Организовать проведение профилактической работы (лекции и беседы, конкурсы и викторины, блиц-уроки, просмотры видеоматериала) по изучению с детьми основ ПДЦ РФ и привитие им навыков безопасного поведения в транспортной среде.

1.3. Организовать проведение «минутки безопасности», в ходе которой напомнить детям о необходимости соблюдения ПДД, акцентируя их внимание на погодных условиях и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом».

1. Заместителю директора по учебно-воспитательной работе Бирюкову С.В. совместно с Алексеевой О.Ю. организовать работу «Родительских патрулей» с 1 по 5 сентября 2020 года, при необходимости обновить Паспорт дорожной безопасности гимназии.