До свидания, детство! До свидания, гимназия!

Ну вот и все… Пролетело детство, осталось позади радугой неповторимых эмоций. Все в нем было: победы и проигрыши, радости и разочарования, обретения и разочарования. Позади уроки, перемены, позади ЕГЭ, а впереди такая манящая и пока ещё непонятная взрослая жизнь. Очень хочется, чтобы в ней у наших выпускников все сложилось, а значит, пришло время загадывать желание. Обычно это происходит в день выпускного вечера, когда ребята прощаются со школой. В этом году выпускной бал состоялся, несмотря на все сложности. Выпускники всех школ города, как и в предыдущие годы, были вместе, только теперь не на центральной площади, не в городском парке, а в новом формате видеоконференции: каждый у себя в родных стенах и одновременно все вместе на большом экране — удивительное и очень теплое ощущение единства.  Традиционно к ребятам обратились глава города Армавира Харченко А. Ю., председатель городской Думы Поляков А. В. и депутат ЗСК Титов А. Н., они поблагодарили ребят за их упорство и трудолюбие и пожелали успехов на жизненном пути. Ребята тоже выступили с ответным словом:приятно, что от лица всех выпускников города Армавира выступила гимназистка — Коровина Ксения.  Затем были вручены медали, грамоты, подарки и благодарственные письма тем ребятам, которые добились ярких интеллектуальных и творческих побед. Официальная часть мероприятия сменилась праздничной: ребят ждали разнообразные  конкурсы и приятные сюрпризы, которые чередовались с танцевальными и музыкальными паузами. У каждого из выпускников была возможность проявить себя, потанцевать, повеселиться, пообщаться с одноклассниками и учителями, а главное, что все это происходило в родной гимназии, которая для большинства останется вторым домом, ведь здесь прошли самые яркие, самые счастливые годы их жизни. И вот он — финальный аккорд: волшебная минутка для того, чтобы загадать желание… Воздушные шарики в руках выпускников рвутся в воздух, еще мгновение, чтобы проговорить желание и отпустить свой шарик с заветной мечтой… И вот наконец небо над гимназией стало ярче,  и волшебные шарики уже высоко рисуют свой узор удачи для каждого из выпускников гимназии 2020 года! Счастья вам, гимназисты!!! Пусть ваши мечты сбудутся!!!