Знаменательный день…

15 июня 2020 года – знаменательный день для девятиклассников. В этот день состоялось торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании. Всё происходило не в актовом зале, не было президиума из числа уважаемых учителей, родителей, пристально следящих за всем происходящим, но тем не менее учащиеся почувствовали торжественность и праздничность момента. Парадная лестница украшена шарами, установлены российские флаги, красочно оформленный стенд с наилучшими пожеланиями выпускникам, звуки музыки – всё это создавало отличное настроение. Гимназисты благодарны всем, кто организовал это торжество.  Полученный аттестат является определённым стартом для того, чтобы продолжить путь на самой главной дороге знаний. Мы только в начале пути.  Придётся ещё многое пройти, продолжить обучение  в 10 классе, или в других учебных заведениях. Да и неважно, где мы будем учиться, важно  —  как учиться. Ведь благодаря этому  мы сможем осуществить свою мечту, увидеть свой корабль с алыми парусами и даже стать за штурвал этого корабля. Вы спросите, как достичь желанной мечты? Очень просто.

Не позволяй душе лениться!

Чтоб воду в ступе не толочь,

Душа обязана трудиться

И  день и ночь, и день и ночь!

Василькова Екатерина,  учащаяся 9 «В» класса.