Традиции в новом формате…

Сегодня торжественный день для одиннадцатиклассников. Им вручили аттестаты о среднем общем образовании. В этом году из-за строгих ограничений, в связи с пандемией, мероприятие не удалось сделать торжественным. Проход строго по одному, фото на память только в масках и перчатках, — вот суровая реальность окончания школы в эпоху коронавируса. Не хватало тех эмоций, которые всегда испытывают выпускники в этот день. Не хватало родителей, которые не сдерживают слез, педагогов, которые были путеводителями по знаниям, песен и множества добрых слов. Но администрация и учителя гимназии сделали все, чтобы мероприятие прошло на должном уровне и запомнилось на долгие годы. Место выдачи, где играла музыка, было украшено в духе праздника, атрибутами которого во все времена являются цветы и воздушные шары. Внимание гимназистов привлек символичный рисунок с пожеланиями на школьной доске: подарок учителей выпускникам. Впереди у выпускников еще сдача экзаменов. Удачи вам, выпускники 11-х классов 2020-го года!  Пусть ваши мечты сбудутся, а желания исполнятся.

Классный руководитель 11 «Б» класса Кашараба Е.А.