Мы дети твои, Россия!

Берегите Россию,

Нет России другой.

Берегите её тишину и покой,

Это небо и солнце,

Этот хлеб на столе,

И родное оконце

В позабытом селе…

Берегите Россию,

Без неё нам не жить.

Берегите её,

Чтобы вечно ей быть.

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник — День России.  Впервые все основные праздничные мероприятия перенесены в онлайн-режим. А взамен привычных торжеств и гуляний появились новые традиции, которым коронавирус — не помеха. Акцию «Окна России»
поддержали и ученики 3-г класса. Они украсили окна своих квартир и домов эмблемами и трафаретами, посвящёнными нашей большой стране. Как правило, это всем привычные матрёшки, флаги, берёзки или сердечки. Также ребята приняли участие в выставке детских рисунков «Моя Россия», где юные участники продемонстрировали своё видение любимых уголков нашей Родины, показав её необычайную красоту. Поздравляем всех с праздником! Пусть Россия всегда остаётся могучей державой, и каждый русский человек поистине гордится своими корнями, традициями, достижениями и победами.

Юнкоры 3 «Г» класса, классный руководитель Харламова И.Ю.