Завтра России зависит от нас!

Праздник «День России» — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей страны. Во всех городах и населенных пунктах в честь праздника организуются и проводятся фестивали, акции, смотры, конкурсы, флэш-мобы и другие развлекательные мероприятия массового масштаба. Гимназисты — старшеклассники приняли активное участие во многих мероприятиях. Ребята имели  отличную возможность рассказать о том, за что они любят свою родину в проекте «Великая Россия». Ученица 10 «А» класса Ксения Кирьянова записала видеоролик с поздравлением и выложила в соцсетях. Гимназисты поддержали  онлайн-флешмоб «Мой флаг — моя гордость». Для участия необходимо было нарисовать триколор на щеке, сделать селфи или видео с рассказом личной истории, связанной с российским флагом.

Все учащиеся 10 «А» класса   являются участниками всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», в котором с 8 июня стартовала новая тематическая неделя «Познавай Россию!», посвященная путешествиям и туризму. В преддверии Дня России гимназисты совершили виртуальное путешествие по самым интересным местам страны,
и приняли участие в акциях и флешмобах, посвященных празднику. На платформе «Большая перемена» участники акции «Россия в Объективе»  Беспалов Степан, Ктиторова Валерия, Струц Ивар  опубликовали фото любимых мест в Краснодарском крае и городе Армавире  и рассказали, почему именно это место им дорого.

Гимназисты активно формируют традиции празднования Дня России, что  приводит к осознанию ими общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Шляго А.А., классный руководитель 10 «А» класса.

Comments are closed.