Волнующее событие…

Последний школьный звонок – это всегда очень  волнующее событие. Самые трогательные, искренние, нежные чувства он вызвал у моих одноклассников, хотя  мероприятие  прошло в непривычном для нас формате. Да, мы не можем сегодня посмотреть друг другу в глаза, поприветствовать  друзей крепким рукопожатием, насладиться общением со своими  ребятами, пожелать доброго пути выпускникам. И всё – таки праздник удался! Спасибо всем, кто приложил немало усилий, чтобы он состоялся. Мы   ощутили  едва  скрываемое волнение при звуках  знакомой мелодии нашего гимна «Первая гимназия, звенят твои звонки!», внимательно  слушали обращение  к старшеклассникам  директора гимназии Гуреевой В.В., услышали  добрые пожелания  «найти свою тропинку и следовать навстречу своей мечте»  от первого учителя  Моисеевой Л.В.  Конечно, самые важные слова произнесла наш любимый классный  руководитель Хачикян Т.Е. , которая пожелала нам творить,  дерзать, покорять самые немыслимые вершины. В ответном слове ребята  обратились прежде всего к учителям – своим  наставникам, чутким и  строгим, внимательным и терпеливым, ведь  они открыли для нас мир знаний, такой сложный, разнообразный, но удивительно прекрасный. Не забыли мы и о своих ангелах – хранителях – наших родителях, поддержка, помощь, любовь  которых нам так нужна. Последний звонок прозвучал. Мы не расстаёмся, просто говорим «До свиданья!». Впереди нас ждёт много интересного, увлекательного и незабываемого, но пусть всё проходит в обычном формате.

Копченко Альбина, учащаяся 9 «В» класса.