Урок правового воспитания…

25 мая в 11 классах прошёл «Урок правового воспитания». Это необычный он-лайн урок, основная задача которого направлена на формирование культуры молодых граждан нашей страны, научить их всегда строить свое поведение в соответствии с законом и убедить, что совершение преступлений всегда дорого обходится прежде всего себе, не говоря уже о других людях.  Старшеклассники разбирались, что означает слово «закон», «правонарушение», «преступление». Рассмотрели виды юридической ответственности и наказания за них. Пробовали классифицировать противоправные деяния на проступки и преступления. Особый интерес вызвало задание, в котором нужно было выбрать ситуации, за которые наступает уголовная ответственность. Учащиеся получили памятку «Как не допустить правонарушения». Благодаря таким урокам, старшеклассники больше узнают не только о своих правах, но и об обязанностях. Гимназисты узнали много нужной и полезной информации, повторили как себя надо и не надо вести, для того чтобы избежать неприятностей.