Традиционный конкурс в новом формате…

Все мы выработали новые способы учебы, общения, отдыха в условиях самоизоляции. Коснулись новшества и столь знакомого школьникам конкурса «Ученик года». Подготовка к нему началась еще ранней весной, когда ребята ходили в школу, небо было безоблачным, а воздух не нес в себе угрозы заражения.Честь гимназии в этом году на конкурсе «Ученик года» отстаивал Хомутов Арсений, учащийся 10Б класса. Как всегда, ответственно, Сеня подготовился к первому, заочному этапу: собрал портфолио, написал автобиографию. Но началась самоизоляция, поэтому остальные конкурсы необходимо было готовить в новом формате. Так конкурс «Творческая самопрезентация конкурсанта «Я — талант» и мастер-класс «Формула успеха» необходимо было теперь приготовить в форме видеороликов, а конкурс домашнее задание – презентации «Лепбук «Семейная хроника Великой Отечественной войны». Арсений достойно выполнил все конкурсные задания, а в  создании самопрезентации и мастер-класса ему помогли его младшие брат и сестренка, тоже ученики нашей гимназии. Особенно ярким вышел лепбук, ведь история не просто увлечение Арсения, это часть его жизни. «Хочу сказать, что меня с детства интересовала история своей семьи. Я слышал рассказы родственников о нашем прошлом, рассматривал семейные альбомы, видел награды. История Великой Отечественной войны неразрывно связана с судьбами участников. И я хочу вам рассказать об участниках той войны в своей семье.» Именно так начинается его работа, от которой невозможно было оторваться, не изучив до конца. Жюри по достоинству оценило содержательность выступления, своеобразие и оригинальность работ нашего учащегося. По итогам конкурса Арсений занял 2 место, став муниципальным призером! Мы от души поздравляем Хомутова Арсения с заслуженной победой!