Наша безопасность в наших руках…

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. У школьников начинается пора каникул, когда счастливая ребятня радуется беззаботному времяпрепровождению. Однако, лето – это ещё и опасный период.Ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь мальчишки и девчонки, проявляя любопытство, стремятся изучить все новые и неизвестные для них места. Как следствие летом значительно увеличивается количество несчастных случаев и различных заболеваний у детей. Поэтому очень важно объяснить и напомнить им необходимые правила безопасного поведения. Учащиеся 3-г класса вспомнили, какие опасности могут подстерегать их дома и на улице, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях и, конечно же, о том, как укрепить своё здоровье, чтобы по осени вернуться на занятия полными сил и готовыми к новому старту.