Путешествие по музеям мира…

Музей – это целый мир, отдельная частичка, в которой можно проследить эволюцию, развитие культуры городов, жизнь целых народов, научный и технический прогресс, искусство и историю. Это храм, в котором бережно собираются и сохраняются памятники материальной и духовной культуры, созданные на разных исторических этапах развития общества: бесценные коллекции живописи, предметов интерьера и быта, скульптуры, собрания монет, книг. Чтобы поддерживать интерес публики к музеям, применяются различные инновации. Например, с развитием интернета появились виртуальные экспозиции музеев. Их можно посмотреть, находясь у себя дома. Так 18 мая, в Международный день музеев, учащиеся 3-г класса отправились на увлекательную экскурсию по самым интересным музеям мира, которую для юных читателей подготовили работники краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых. Выполняя задания квеста, ребята проверили свои знания и, конечно же, узнали много нового.