Безопасность — основа жизни!

Несмотря на карантинные меры, введенные для всех школьников нашей страны, ученики 7 «Г» класса не перестают обучаться и каждый день познают что-то новое не только из школьной программы, но и из повседневной жизни. Так, например, сегодня мы вместе с классным руководителем, Негибовой Г.В., посмотрели видеоурок по правилам дорожного движения. Тема урока: «Где можно кататься на велосипеде, самокате, гироскутере». Из прослушанного мы узнали, что кататься на велосипеде, самокате и гироскутере не везде можно. Так,  кататься на велосипеде надо на специально отведенной дорожке, а на гироскутере и самокате – можно в парках. Мы обратили внимание, насколько опасны игры вблизи железной дороги, узнали об особенностях светофоров на железнодорожных переездах.Все мы живем надеждой, что пандемия скоро закончится и правила безопасного катания на велосипеде и других средствах передвижения следует всегда помнить, ведь впереди лето, и нам всем хочется активного отдыха и безопасных каникул.

Скареднов Всеволод, член отряда ЮИД, 7 «Г» класс.