Дистанционный конкурс чтецов «Память»…

В нашей стране много праздников, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником. В преддверии праздника,  75 -летия  Победы в Великой Отечественной войне,  среди учащихся 5 «Б» класса прошел дистанционный конкурс чтецов «Память». Учащиеся подготовили стихотворения известных авторов К.М. Симонова, А.Т. Твардовского, О. Берггольц, Ю. Друниной и др. Ребята очень творчески подошли к этому мероприятию и активно включились в работу: на высоком уровне звучали произведения о войне, в каждом пронзительно звучало самое главное — любовь к Родине.Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. Родиной мы зовём её потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком, и всё в ней для нас родное. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили отцы и деды наши.Великая Отечественная война… Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь.

Юнкоры 5 «Б» класса, классный руководитель Мухина Е.А.