НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!

9 мая -День победы! День,к которому русский народ шёл долгих четыре года, преодолевая нечеловеческие испытания, умирая от вражеских пуль на фронтах, погибая от голода и нечеловеческих мучений в оккупированных и осажденных городах, трудясь днями и ночами в тылу. И мы, юные наследники Победы, не имеем права забывать об этих героических днях! Все, что мы, ученики 5-В класса,  делали,приближая 75-летие Победы, мы делали с чувством особой гордости и уважения к памяти наши дедов и прадедов. Мы не имеем права забывать, мы должны помнить и гордиться, ведь живем мы только благодаря подвигу наших предков. Все акции, в которых мы приняли участие, позволили нам больше узнать об истории нашей страны, об истории наших семей! И что  бы в результате ни получилось: украшенное к празднику окно, письмо, с любовью написанное ветерану, любимое стихотворение или песня о войне, размещённая на страничке в соцсетях -все говорило о самом важном: «Мы помним, мы гордимся!» А еще мы запустили пусть маленький, но такой важный для нас,  флешмоб -мы сняли ролик, в котором предавали друг другу табличку «Я помню, я горжусь!». И так хочется, чтобы все присоединились к этому порыву, чтобы остановились на мгновение в глубоком уважении перед нашими ветеранами, перед всеми, кого уже нет…Ведь мы наследники их Победы!  И мы должны быть достойны их подвига!

Юнкоры 5-В класса и классный руководитель Астанкова С.А.