« Поздравим с Днём Победы ветерана» …

Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения уже далекой историей, — это не только хроника, летопись и дневники, но это её исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого и устремление в настоящее и будущее.Передать эстафету памяти, показать ученикам  величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу — одна из задач   патриотического воспитания, которую   необходимо решать в тесном взаимодействии с родителями учащихся, с их бабушками и дедушками.Самое главное, чтобы ребята сохранили в своем сердце эту память. Чтобы не поселилось в их душах желание враждовать, ни друг с другом, ни с другими людьми. Потому что война – это тяжелейшее испытание и на передовой, и в тылу. И больше всего на свете мы хотим, чтобы нашим детям не пришлось пережить зловещее дыхание войны.В нашем классе все ученики приняли участие в акции: « Поздравь с Днём Победы ветерана»  .

Юнкоры 3 «А» класса, классный руководитель Иванова В.Б.