Мир через «Окно Победы»!

«Окно Победы» — так называется новый проект, о котором одновременно объявили в своём официальном обращении Министр культуры Ольга Любимова и в соцсетях — актер театра им. Евгения Вахтангова Александр Олешко. Это акция позволяет украсить окна своих квартир и домов георгиевскими лентами, красными звездами, орденами, памятниками-символами Победы. Создать свое «Окно Победы» в знак благодарности в адрес ветеранов и тружеников тыла, в память об ушедших на фронт родственников могут все россияне.  Так и поступили ребята из 2 «В» класса. Они вместе со своими семьями творчески подошли к процессу: продумали проект, выбрали шаблоны, вырезали, нарисовали, закрепили. Дети в момент создания своего окна Победы слушали рассказы родителей об участии в парадах Победы в школьные годы, воспоминания об ушедших героях-ветеранах, а многие просто с благодарностью смотрели на яркое солнышко, зелень, голубое небо за окном. Своё окно Победы ребята размещают на родительских аккаунтах в социальных сетях с хэштегом#окнапобеды #Мывсеравноскажемспасибо #Наследникипобеды #флэшмобпобеды75 #спасибозапобеду75, делятся радостью и творчеством. Мы помним! Мы гордимся!

Юнкоры 2 «В» класса, классный руководитель Романенко Я.В.