Окна Победы» — символ гордости,уважения,памяти…

Совсем немного осталось до самого главного праздника  — 9 Мая! В этом году он не совсем обычный: не будет привычных мероприятий, но зато появилось столько новых, интересных инициатив, которые обязательно сделают день Победы ярким и незабываемым. Одна из них — акция «Окна Победы», в основе которой идея о том, чтобы тематически украсить наши окна к празднику Победы и каждый день, глядя вних, вспоминать о тех героических событиях,  благодаря которым  мы сегодня видим из наших окон мирную жизнь. Как замечательно, что самое обычное окно накануне праздника станет маленьким символом гордости, уважения и памяти. На нем можно будет увидеть все, что напоминает нам  о войне: символику Победы — салют, гвоздики,  голубей, сирень, журавлей, георгиевскую ленту ,фотографии родных, участников Великой Отечественной войны, детские рисунки — все то, что заставляет вспоминать и склонять голову в дань уважения. Окна родной гимназии тоже уже преобразились. Теперь,проходя мимо нашего здания, армавирцы смогут увидеть в них эпизоды времен Великой Отечественной,запечатленные фотокамерой операторов-фронтовиков, и современные фотографии,на которых мы можем увидеть наших ветеранов.

И пусть сегодня в гимназии не слышно детских голосов, но жизнь в ней продолжается, мы все: гимназисты, педагоги, родители — все вместе готовимся к 9 Мая,  и наши окна Победы распахнуты  для всех, кто с особой гордостью встречает 75-летие Победы!