НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО…

29 апреля 2020 состоялся первый этап Vрегионального конкурса научно-исследовательских проектов на иностранных языках среди учащихся общеобразовательных учреждений NO ONE IS FORGOTTEN, NOTHING IS FORGOTTEN – НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО. Конкурс проводится ежегодно кафедрой иностранных языков АГПУ. В этом году он посвящён знаменательной дате – 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.Впервые учащиеся школ Армавира, Лабинска, Новокубанска, п. Прикубанский, Старой Станицы и других районов края выступали со своими проектами в онлайн режиме.Пыханов Климентий, учащийся 7 «А» класса, представил индивидуальный творческий проект в номинации YOUR NAME IS UNKNOWN, YOUR DEED IS IMMORTAL (Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен) в виде эссе на английском языке «And tears appear through the granite…». В номинации LONG LIVE THE WARRIOR WHO WON VICTORY (Воинский подвиг бессмертен) Щитова Наталья, учащаяся 7 «А» класса, подготовила проект о военных памятниках в Армавире и оформила красочный буклет. В номинации NO ONE IS FORGOTTEN, NOTHING IS FORGOTTEN (Семья и война) Стахорская Виктория, учащаяся 6 «В» класса, подготовила проект о судьбе своих родственников, героически сражавшихся в рядах защитников Отечества в тяжёлые годы войны. В заключительной части конкурса, под торжественно звучащие строки из известного стихотворения Р. Рождественского «Помните! Через века, через года, — помните!», все участники конкурса подняли фотографии своих родственников – участников Великой Отечественной войны, и Бессмертный Полк начал свое шествие в новом формате.Учащиеся гимназии ответственно подошли к процедуре защиты проектов, продемонстрировав знание героического прошлого жителей Краснодарского края. Все с нетерпением ждут результатов конкурса.

Учитель английского языка Кашараба Е.А.