А за окном победный май!

Посмотрите за окно: голубое небо, яркое солнце, сочная зелень. Все это было бы невозможно, если бы 75 лет назад наши деды и прадеды не  одержали победу над фашизмом. Тогда, в мае 1945 года, они водрузили  победный стяг над Рейхстагом, чтобы каждый последующий май нашей жизни был вот таким прекрасным, ярким, а главное, мирным, чтобы дети, глядя в окна, видели не черный дым взрывов, а мирное голубое небо. Именно поэтому так символично в эти дни стартовал флешмоб «Окна Победы». Учащиеся 5-В класса активно включились в акцию и украсили свои окна к 9 Мая!  Первыми  приняли эстафету российского флешмоба Кривоспицкая Арина, Пронина Валерия и Хомутова Арина.Символы Победы играют победными красками на прозрачном оконном стекле, портреты прадедов смотря на нас с подоконников, радом свечи памяти и георгиевская лента, соединяющая поколения, -все это окна Победы, окна, которые распахнутся через несколько дней, встречая главный праздник всех россиян- День Победы!

Юнкоры 5 «В» класса, классный руководитель Астанкова С.А.