Новые реалии нового мира…

Самоизоляция – это наша  новая реальность. Реальность, которая означает, что мы 24 часа в сутки должны находиться дома, в пределах одной квартиры или только своего дома, и при этом  необходимо сохранить здоровье, уметь организовывать день так, чтобы прошел с пользой  и интересом. Сложившаяся ситуация,  помимо не очень привычной формы дистанционного  обучения, ставит перед нами еще одну задачу: четко планировать свое время. Ученики 7 г класса прекрасно с этим справляются, ведь система сложилась гораздо ранее. Здесь важную роль играет соблюдение режима, про который ребята не забывают. Именно поэтому все успевают и, даже  помимо школьных занятий,  заняться делами по душе, на которые раньше времени не хватало.  Сейчас самое время окунуться в искусство, творчество. Это отличный шанс посвятить время развитию и дополнительному образованию. Здесь, конечно же помогают педагоги –наставники, интернет платформы,  онлайн курсы…Это и есть то время саморазвития, где каждый проявляет себя по –разному. Кто-то увлекся рисованием или декоративно-прикладным искусством, кто-то как раз дочитал давно запланированную книгу, занялся спортом, поиграл на гитаре, а кто-то просто помог родителям по хозяйству. И все это наш духовный и душевный рост. Мир меняется, и мы меняемся вместе с ним. Очень хочется, чтобы время не убегало просто так, а мы вышли более развитыми и грамотными детьми.

Литвиненко Миропия, ученица 7 «Г» класса, классный руководитель Негибова Г.В.