Минувших лет святую память мы будем бережно хранить!

Наши дети растут на наших рассказах, на воспоминаниях бабушек и дедушек о героических подвигах времён Великой Отечественной войны. Встречи гимназистов с ветеранами дают возможность услышать рассказ о событиях из первых уст. Еще одной и форм работы с подрастающим поколением являются музейные уроки. Такие мероприятия и познавательны, и интересны, и необычны по своей форме. В дни самоизоляции музеи города и страны предоставили прекрасную возможность посетить свои экспозиции в ходе виртуальной интерактивной экскурсии. Во время такой экскурсии дети эмоционально выражают свою реакцию: экскурсии очень зрелищные, интересные. Возможность самому управлять экскурсией, остановиться и рассмотреть экспонат, послушать еще раз понравившийся фрагмент речи аудиогида очень радует школьников. Особенно понравилась гимназистам 2 «В» класса экскурсия в город Волгоград на мемориальный комплекс «Мамаев курган» и в музейную экспозицию панораму «Сталинградская битва». Музейные работники бережно хранят память о подвиге своих земляков и жителей всей страны в годы ВОВ.Так заведено годами. И дальше так тому и быть!

Минувших лет святую память

Мы будем бережно хранить!

Хоть каждый год мы отмечаем

Немало светлых славных дней,

Но эти дни в начале мая навечно в памяти людей!

Актив 2 «В» класса,классный руководитель Романенко Я.В.