Это важно знать!!!

Изучение правил дорожного движения с раннего возраста является хорошей привычкой для детей. Зная эти правила, ребята уверенно могут передвигаться по улице.  ПДД созданы не только для водителей транспортных средств, но и для пешеходов.Посмотрев видео- урок, мы поняли, что есть два вида светофоров: для пешеходов и для автомобилей. Для пешеходов — двухцветный (красный и зеленый), а для транспортных средств — трехцветный (красный, желтый и зеленый). Также мы рассмотрели дорожные знаки для пешеходов и водителей, чтобы и те, и другие были внимательны по отношению друг к другу.Так, треугольник с красным ободком и бегущими детьми внутри говорит водителю о том, что по близости могут находиться дети.Синий квадрат предупреждает о наличии впереди пешеходного перехода.Чтобы дети помнили и правильно вели себя на проезжей части, надо чаще напоминать им про правила дорожного движения. Соблюдая даже эти простые ПДД, мы оберегаем свою жизнь и жизнь окружающих.

Глазунова Анна, 7 «Г» класс.