Братья наши меньшие…

Даже те люди, которые считают, что от домашних животных «никакого проку — только шерсть по всей квартире!», втайне завидуют их обладателям. Потому что они многих спасают от одиночества, поднимают настроение, бескорыстно дарят свою любовь и верность. Все дети очень любят животных. Почти у каждого дома есть домашние питомцы, о которых мы заботимся, холим, лелеем, порой выполняя любые капризы своего любимца. Ребята 1-А и 1-Б классов  в рамках проекта «Мои домашние питомцы» подготовили дистанционно фото- рассказы о жизни своих «братьев меньших». Смелые собаки и нежные кошки, молчаливые рыбки, острозубые хомячки и потешные попугайчики обрели свой уютный дом в семьях наших ребят. Дети поделились интересной информацией о своих любимцах: чем любят лакомиться, во что играть, как проказничают. Все ребята подошли творчески к этому заданию. Считается, что если ребенку подарить собаку или кошку, то он со временем станет заботливым и ответственным. Уже в детстве, заботясь о своем питомце, у ребенка закладывается ответственность, как черта характера. Дети об этом пока не догадываются, а родители не только радуют детей, приобретая питомцев, но и закладывают правильные черты характера ребенка.

Актив 1а и 1 б классов, классные руководители.