Здоровый образ жизни соблюдаем и на карантине …

Всем известно, что в современной жизни очень важно поддерживать здоровый образ жизни.  Но условия самоизоляции вносят свои коррективы. Изменения коснулись и процесса обучения. Очные уроки стали дистанционными. Кроме учебника, ручки и тетради, проведение такого урока предусматривает обязательное использование компьютера. Поэтому в условиях дистанционного обучения проблемы здоровьесбережения стали более острыми:

— стесненная поза, сидячее положение в течение длительного времени;

— утомление глаз, нагрузка на зрение;

— малоподвижный образ жизни.

Ребята из 2 «Б» класса задумались, как поддержать свой организм в режиме домашней работы и учебы? И пришли к выводу, что в это непростое время особенно необходимо уделять внимание здоровому образу жизни.

Двигаться больше!

Соблюдать режим дня!

Не впадать в уныние!

Радоваться успехам, пусть даже незначительным!

Желать себе и окружающим только добра!

Вот такие правила здоровьесбережения предлагают соблюдать мальчишки и девчонки все гимназистам и взрослым. А ещё обязательно выполнять небольшую зарядку для глаз, небольшие физминутки и короткие перерывы с приседаниями и прыжками или танцевать.

И главное помнить, что образовательный процесс через интернет – это не повод огорчаться. Ведь создание благоприятной психологической атмосферы позволит обучающимся сконцентрировать внимание на новом формате обучения и добиться успеха, что в свою очередь позволит сохранить и укрепить здоровье в условиях дистанционного обучения.

Юнкоры 2 «Б»класса.

Comments are closed.