С прабабушкой рядышком!

Артёмова София живёт вместе со своей прабабушкой. Пока мама Софии работает, девочка целый день вместе с бабулей хлопочет по хозяйству. Соня- гимназистка  из 2 «В» класса, а Любовь Макаровна- любимая прабабушка на пенсии. Родилась она в 1929 году в городе Москве в большой многодетной семье. Жили трудно, но дружно. Все семь детей помогали родителям по мере своих возможностей.  В школу пошла девочка  в городе Горохове. В войну Люба вязала носки солдатам на фронт, помогала матери с младшими детьми. Об этом времени не любит она вспоминать, но с правнучкой  делится воспоминаниями.  Время было голодное, тяжёлое и очень суровое. После войны семья оказалась в Армавире.  Работала Любовь Макаровна  Грушецкая  пионервожатой в школе, потом ушла на керамический завод.  Оттуда и  на пенсию вышла.  На пенсии своё время посвящала внучке, а теперь и правнучке. Хорошо им вместе! Соня бабушке в делах по дому помогает, а прабабушка уроки проверит, вкусными пирожками накормит, добрую сказку расскажет! Научит трудолюбию, бережливости, добру.  Очень любит Соня свою прабабушку, очень ею гордится!