День здоровья…

По поручению администрации Краснодарского края в целях формирования у учащихся общеобразовательных школ устойчивой мотивации к ведению здорового образа жизни, ответственного отношения своему здоровью, министерством здравоохранения Краснодарского края совместно с министерством образования, науки и молодежной политики в период с 16 по 20 марта 2020 года во всех школах края проводится акция «Неделя Здоровья».17 марта Армавирский центр медпрофилактики провел Акцию для гимназистов с участием стоматологического гигиениста, врача-реаниматолога, врача-диетолога, врача-психиатра-нарколога, врача-педиатра.Акция содержала 4 основных направления: профилактика стоматологических заболеваний, профилактика курения, обучение оказанию первой медицинской помощи, организация рационального питания, а также включала в себя демонстрацию видеоматериалов и выступление специалистов.  Гимназисты приняли участие в интерактивном уроке, отвечали на вопросы викторины и демонстрировали свои знания, умения и навыки при оказании первой медицинской помощи. Ребята благодарят ГБУЗ «Армавирский центр медпрофилактики» за полезную информацию и интересную встречу.

Ключко Н.М.