Вместе сделаем город чище…

Пришла весна…Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе вот уже много лет является хорошей традицией проводить субботники весной. Первый месяц весны — март– традиционно период наведения чистоты во дворах, скверах и парках. В субботнике по уборке парка около гимназии  приняли участие все ученики 7 класса «Г».Совместный труд объединяет, учит общаться, помогать друг другу, приносит удовлетворение и радость. Мы собирали мусор вокруг деревьев в сквере на территории для уборки, отведённой администрацией города для школы.   Нами была проделана большая работа: убрана территория парка от бытового мусора и листвы, сухой травы, веток. Субботник прошел очень позитивно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за родной природой, ведь природа, окружающая мир, — это наш дом. И мы обязаны поддерживать чистоту и порядок в нем.После наших стараний вокруг школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок.   Коллективная деятельность, да еще под весенним солнышком, сама собой создавала приподнятое, радостное настроение.Особенность данного мероприятия в том, что в нем активно участвовали все ученики. Все были довольны собой и работой, которую выполнили. Общими усилиями территория парка преобразилось: везде стало чисто и красиво!

Аведова Даниэлла,7 класс «Г»