Безопасность на дороге – это общее дело!

В рамках проведения второго этапа профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей» в нашем городе в утренние и обеденные часы возле школ работают «Родительские патрули».Главная задача взрослых, несущих дежурство – научить детей правильно и безопасно пользоваться пешеходными переходами, особенно нерегулируемыми, так как правильное поведение на дороге является залогом их безопасности.Родители гимназистов 3-г класса не остались в стороне – помогали юным пешеходам переходить проезжую часть, обращая их внимание на дорожные знаки и разметку, рассказывая о мерах безопасности на дороге и значении светоотражающих элементов на одежде.Также участники акции обращали внимание водителей на необходимость строгого соблюдения правил дорожного движения при приближении к пешеходным переходам, расположенным рядом с образовательными учреждениями.