Безопасность – это жизнь!

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди жителей города. Образованы отряды ЮИД были 6 марта 1973 года  по инициативе подполковника милиции Овчаренко Ларисы Николаевны. В этом году ЮИД отмечает свое 47-летие. И наши гимназисты из 7 «Г» класса входят в один из этих отрядов. Целью отряда является пропаганда безопасности дорожного движения. Поэтому ребята вышли накануне праздника поздравить другие отряды с днем рождения и вновь напомнить людям о безопасности. В этот раз видеоролик был снят инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Черняевой Е.М. не в привычной всем форме — прозе, а в стихотворениях. Ребята поделились своими впечатлениями от работы в ЮИД, обратили внимание всех жителей города на значимость юидовского движения.Быть в составе одного из отрядов — почетное звание. Юидовцы не только напоминают о ПДД, но и участвуют в разных конкурсах и акциях, которые проводят сотрудники ГИБДД, таких, как «Безопасное колесо», «Памятка водителю», «Помни, пешеход», «Води трезво» и другие. Но самое главное- деятельность ЮИД – еще одно напоминание, что самое дорогое у человека – его жизнь!

Агеенко Кирилл — командир отряда ЮИД