Режим дня первоклассника…

Одним из первых шагов для сохранения здоровья ребёнка можно считать режим дня школьника. Режим – это правильная организация дня. Он не только задает правильный ритм нашей жизни, но и диктует, какое дело нужно делать и в какое время, чем и когда заниматься. Когда завтракать, обедать, ходить на прогулку, ложиться спать. Кроме этого, режим помогает следить за чистотой и соблюдать опрятность в одежде. Режим нужен не только в питании, наша работоспособность, наше настроение зависят от того, как мы строим свой день. 4 марта  к ребятам 1 «А» класса пришла медсестра. Людмила Николаевна   рекомендовала детям соблюдать  режим дня, заниматься спортом, чаще бывать на свежем воздухе. Каждый из детей подготовил свой режим дня и рассказал о нем.  Дети отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о здоровье.Соблюдайте режим дня и будьте здоровы!