Эти удивительные кошки…

1 марта все любители мяукающих пушистых созданий празднуют Всемирный день кошек.На классный час «Эти удивительные кошки» к учащимся 3-г класса пришла библиотекарь Темникова М.А. В ходе беседы с ней дети узнали, как относились к кошкам наши предки на Руси, о том, какие у котов привычки, вспомнили поговорки и пословицы про пушистых питомцев. Мальчишки и девчонки нарисовали котов и кошек, которые являются персонажами разных литературных произведений. Из этих рисунков получился красочный «Кошачий вернисаж». А ещё ребята рассказывали про своих любимцев, отвечали на вопросы книжной викторины, слушали «Планету кошек» Андрея Усачёва. Было весело и интересно! А самое главное – юные гимназисты усвоили, что кошек обижать нельзя, к ним надо относиться с любовью и заботой, и тогда они ответят нам взаимностью.