Первая помощь…

Сегодня наш урок здоровья был посвящен очень важной теме – это оказание первой помощи! Очень часто мы сталкиваемся с различными ситуациями, когда необходимо срочно принять решение и выполнить те или иные действия,  от которых зависят дальнейшее здоровье, а иногда и даже жизнь людей. Поэтому нужно повышать медицинскую грамотность в вопросах оказания первой помощи, и мы стали участниками акции «Всероссийский урок по  первой помощи» организаторами которой являются: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Мин просвещения России, Минздрав России. Нам предложили провести  урок который состоял из трёх основных блоков: в первом блоке – мы дружно ещё раз напомнили друг другу что такое первая помощь, и каков алгоритм спасения жизни; во втором блоке мы рассеивали «Опасные мифы», а в третьем блоке мы были командами спасения вырабатывая решение к  конкретной ситуации. Оказать первую помощь может каждый, самое главное знать как!